BASE-II Team

Leitungsgremium

Gerstorf, Denis
Mitglied und Sprecher des Leitungsgremiums
Teilprojekt Psychologie
denis.gerstorf@hu-berlin.de mehr
Bertram, Lars
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Molekulare Genetik
lars.bertram@uni-luebeck.de mehr
Demuth, Ilja
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Medizin/Geriatrie
ilja.demuth@charite.de mehr
Drewelies, Johanna
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecherin
Teilprojekt Psychologie
johanna.drewelies@hu-berlin.de mehr
Düzel, Sandra
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecherin
Teilprojekt Kognition
duezel@mpib-berlin.mpg.de mehr
Portrait von Jan Goebel
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Surveymethoden und Sozialwissenschaften mehr
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecherin
Teilprojekt Psychologie
kuehn@mpib-berlin.mpg.de mehr
Lindenberger, Ulman
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Kognition
lindenberger@mpib-berlin.mpg.de mehr
Steinhagen-Thiessen, Elisabeth
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecherin
Teilprojekt Medizin/Geriatrie
elisabeth.steinhagen-thiessen@charite.de mehr
Portrait von Andreas Thiel
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Immunologie
andreas.thiel@charite.de mehr
Villringer, Arno
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Medizin/Geriatrie
villringer@cbs.mpg.de mehr
Wagner, Gert G.
Mitglied des Leitungsgremiums und Ko-Sprecher
Teilprojekt Surveymethoden und Sozialwissenschaften
gwagner@mpib-berlin.mpg.de mehr

Nachruf für Gert G. Wagner

 

Koordination von Kooperationen

Max-Planck-Institut für Bildungsforschung, Berlin mehr

Erweitertes Leitungsgremium

Max-Planck-Institut für demografische Forschung, Rostock mehr
Universität zu Lübeck, Plattform für Genomanalytik, Institut für Neurogenetik, Lübeck mehr
Universität Tübingen mehr

Senior Advisory Members

Portrait von Graham Pawelec
Universität Tübingen mehr
Zur Redakteursansicht